Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 сентября 2019 года В Грязовце 23-летний молодой человек обвиняется в публичном оскорблении участкового уполномоченного полиции

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего молодого человека в совершении преступления предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

По версии следствия, 10.06.2019 около 18 ч. 40 мин. участковый уполномоченный полиции выехал на улицу Рабочая в г. Грязовце для проверки сообщения о находившемся в состоянии сильного алкогольного опьянения молодом человеке. Во дворе дома находилась женщина, а также ее 23-летний нетрезвый сын, который лежал на земле в покрышке от грузового автомобиля. Полицейский организовал вызов парню машины скорой медицинской помощи, но тот пришел в себя. В отношении него требовалось составить протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Мать юноши просила участкового также провести профилактическую беседу о недопустимости злоупотребления алкоголем, поскольку сын часто выпивает. Услышав намерение доставить его в опорный пункт полиции, молодой человек стал возмущаться и кричать в адрес полицейского неприличные оскорбления в присутствии членов бригады скорой помощи. Приехав на место, полицейский вывел из машины нарушителя, который продолжил его оскорблять, стал вырываться и попытался ударить, вынудив применить к нему специальный захват. Грязовчанин повел себя еще агрессивней и, продолжил активно вырываться от захвата до щелчка в руке, на который обратил внимание участковый, попросив присутствовавшего при этом врача скорой медицинской помощи помочь навредившему себе парню. С подозрением на перелом плечевой кости он был доставлен в больницу.

В ходе расследования уголовного дела члены бригады скорой медицинской помощи, на автомашине которой участкового по его просьбе вместе с обвиняемым привезли в отдел полиции, полностью подтвердили указанные обстоятельства, отметив, что молодой человек вел себя неподобающе в состоянии алкогольного опьянения, не смотря на вежливое и корректное отношение сотрудника полиции. Сам обвиняемый вину не признал и от дачи показаний отказался.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и рассмотрения вопроса о направлении материалов дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости