Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 сентября 2019 года В Следственном управлении состоялось межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности взаимодействия налоговых и правоохранительных органов по вопросам выявления, пресечения и расследования налоговых преступлений

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу под председательством и.о. руководителя управления Валерия Туфанова состоялось межведомственное совещание с участием руководства УМВД России по Архангельской области и УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и сотрудников аппарата Следственного управления по вопросам эффективности взаимодействия по выявлению, пресечению, расследованию и предупреждению налоговых преступлений.

Сотрудник аппарата Следственного управления Андрей Попов выступил с докладом, в котором довел до сведения основные результаты работы Следственного управления на данном направлении деятельности за истекший период и проанализировал практику рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о налоговых преступлениях.

В своем выступлении руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергей Родионов затронул вопросы межведомственного взаимодействия на стадии проведения налоговых проверок. По вопросу взаимодействия подразделений УЭБиПК УМВД России по Архангельской области со следственными органами при выявлении и расследовании налоговых преступлений выступил начальник УЭБиПК УМВД России по Архангельской области Игорь Сопегин.

Подводя итоги межведомственного совещания и.о. руководителя управления Валерий Туфанов сделал акцент на актуальность рассматриваемых вопросов. Также он отметил, что целью уголовного преследования за налоговые преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и возмещение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

В ходе совещания все участники обменялись мнениями и по результатам выработали меры по повышению межведомственного взаимодействия с УМВД России по Архангельской области и УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по выявлению налоговых преступлений, а также возмещению причиненного ущерба налоговыми преступлениями.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости