Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 сентября 2019 года В Курске перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в совершении убийства и разбоя

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Железногорска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, 22 декабря 2018 года в период времени с 03 часов до 03 часов 50 минут находясь на одной из улиц города Курска, обвиняемый увидел стоящий на парковке автомобиль, где на водительском сидении находился ранее ему не знакомый житель города Курска, подошел к нему и постучал в окно водительской двери.

Открыв дверь автомобиля, потерпевший вышел на улицу, после чего обвиняемый, с целью завладения автомобилем, нанес мужчине 2 удара ножом в область спины, от которых последний упал на землю.

Затем обвиняемый, убедившись, что потерпевший признаков жизни не подает, положил его тело в заднюю часть автомобиля и на указанном автомобиле направился в сторону города Рыльска Курской области, тем самым похитив указанный автомобиль с находящимся в нем имуществом.

По пути следования обвиняемый решил избавиться от тела, в связи с чем, двигаясь по автомобильной дороге в Курчатовском районе Курской области, остановился, вытащил тело на обочину дороги, а сам уехал в сторону города Рыльска Курской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости