Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 сентября 2019 года Перед судом предстанет мужчина, совершивший покушение на убийство

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия 2 июня 2019 года в поселке Медведево Медведевского района Республики Марий Эл мужчина, страдающий психическим заболеванием, напал на молодую женщину. Он схватил ее за плечо и, угрожая убийством, приставил к шее нож. В это время мимо на автомашине проезжал сотрудник полиции, который услышав крики о помощи, остановился, вышел из машины и спугнул злоумышленника. После чего принял меры к его задержанию.

По заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу и применения принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости