Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 сентября 2019 года В Ленинградской области избрана мера пресечения подозреваемому в убийстве мужчины в городе Отрадное

Следственным отделом по г.Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 46-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления был задержан 49-летний местный житель, знакомый погибшего.

По версии следствия, в ночь на 15 сентября 2019 года подозреваемый находился в гостях у своего знакомого, проживающего на одной из улиц города Отрадное Кировского района Ленинградской области. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес не менее 10 ударов ножом в шею хозяина квартиры. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Предполагаемое орудие преступления изъято. По делу назначен весь комплекс судебных экспертиз.

Подозреваемый был задержан в процессуальном порядке. Следователь территориального отдела СКР обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости