Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 сентября 2019 года В Вологде к 5 годам лишения свободы осужден 31-летний мужчина за причинение тяжкого вреда здоровью человека

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего мужчины. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что ночью 03.02.2019 в коридоре квартиры на Советском проспекте областного центра между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и мужчиной 1978 г.р. произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый взял находившуюся в квартире бейсбольную биту и нанёс ею удар по затылочной части головы потерпевшего, причинив перелом костей свода и основания черепа.

Пострадавший 03.02.2019 был доставлен в больницу, где выяснилось, что у пострадавшего кроме травмы имеется серьезное заболевание, из-за которого лечение не дало результатов. Не приходя в сознание, мужчина скончался утром 14.02.2019 в реанимационном отделении.

В ходе допроса ранее судимый за разбой обвиняемый следователям пояснил, что незнакомый мужчина пришел к нему домой и потребовал вернуть долг микрофинансовой организации, он испугался, не зная, что ожидать от визитера и схватил биту. Он сам вызвал бригаду скорой медицинской помощи, не желая потерпевшему смерти. Вместе с тем, следствием не установлена связь погибшего с подобного рода организациями, он нигде официально трудоустроен не был.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости