Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 сентября 2019 года О ходе расследования уголовного дела по факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц).

По данным следствия, в апреле и мае 2019 года неустановленные лица от имени генерального директора одного из общества с ограниченной ответственностью представило в ИФНС России по Ленинскому району города Махачкалы, являющуюся органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, документы, содержащие заведомо ложные данные. Это было сделано в целях внесения в Единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений, а именно о выходе одного участника и входе другого участника общества и о его переименовании.

В рамках расследования уголовного дела в помещении налоговой инспекции по Ленинскому району города Махачкалы следователями совместно с сотрудниками УЭБиПК МВД республики проведены обыски в целях изъятия интересующих следствие предметов и документов.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление виновных лиц и привлечению их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:07 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости