Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2019 года Житель Лискинского района предстанет перед судом за избиение знакомого, повлекшее смерть последнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя с. Давыдовка Лискинского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в ночь с 4 на 5 июля 2019 года 38-летний местный житель пришел в гости домой к своему 33-летнему товарищу, где они стали распивать алкогольные напитки. В процессе распития спиртного между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого находившийся в состоянии алкогольного опьянения хозяин дома подверг своего гостя избиению: повалив его на пол, придавил грудную клетку последнего своим коленом и нанес множественные удары рукой в область головы, шеи, груди, верхних конечностей. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия в результате закрытой тупой травмы груди. После случившегося обвиняемый пытался вызвать скорую медицинскую помощь и полицию, однако смог дозвониться только своим родственникам, которые сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

На предварительном следствии обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал частично, пояснив, что умысла на причинение потерпевшему тяжких телесных повреждений у него не было, и смерти его он не желал. Вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров и иные материалы уголовного дела, которые были признаны достаточными для утверждения обвинительное заключения. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по г. Лиски регионального следственного управления СК России Александр Волокитин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости