Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 сентября 2019 года Житель Камешкирского района предстанет перед судом за причинение смерти брату

Городищенским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по факту насильственной смерти мужчины 1959 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 22 июля 2019 года 51-летний обвиняемый находился дома в селе Бегуч Камешкирского района. Около 21 часа домой вернулся его старший брат, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Между ними произошла ссора из-за того, что потерпевший оскорбил обвиняемого нецензурным выражением. Разозлившись, злоумышленник схватил в коридоре дома полено и нанес им более 40 ударов по голове и телу старшего брата. Прекратив избиение, обвиняемый помог ему дойти до кровати и уложил спать. Рано утром 23 июля мужчина попытался разбудить потерпевшего, но тот уже не подавал признаков жизни. Обвиняемый обратился к соседям, попросив вызвать полицию и «скорую помощь», не сообщив при этом, что причинил телесные повреждения родственнику.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть 59-летнего потерпевшего наступила от черепно-мозговой травмы.

В ходе предварительного следствия житель Камешкирского района по решению суда заключен под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости