Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 сентября 2019 года Члену совета директоров и учредителю Мурманского морского пароходства предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия

Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России члену совета директоров и учредителю ПАО "Мурманское морское пароходство" предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Следователями СК России совместно с сотрудниками МВД России на транспорте по Северо-Западному федеральному округу и Центральному федеральному округу и УФСБ России по Мурманской области проведены обыски по месту нахождения представительства ПАО "Мурманское морское пароходство" в Москве, а также по месту жительства обвиняемого.

В ходе обысков изъяты дорогостоящие предметы искусства, в том числе 11 картин Н.К.Рериха, одна из которых «Поморяне. Вечер» в 2009 году оценивалась около 2,5-3 млн долларов, картина И.К. Айвазовского «У берега Капри». Также изъяты документы по деятельности оффшорных компаний.

Обвиняемый доставлен в Мурманск по месту совершения преступления. Сегодня судом будет рассмотрено ходатайство органов следствия об избрании обвиняемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео обысков

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости