Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 сентября 2019 года В Северодвинском кадетском классе под патронатом Следственного управления состоялась первая встреча со следователем в формате «круглого стола»

Состоялась первая встреча в формате «круглого стола» учащихся кадетского класса МБОУ «Средняя образовательная школа №29» города Северодвинска со страшим следователем СО по г.Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Дарьей Потовиченко.

Представитель ведомства поздравила учащихся 10-го класса с началом учебного года и отметила, что кадетские классы воспитывают в ребятах дисциплинированность и ответственность, и помогают определиться с выбором профессии. Их ждут занятия по изучению основ юридической психологии, делопроизводства, уголовного права и криминалистики. После окончания школы кадеты смогут получить профессиональное образование не только в высших учебных заведениях страны, но и в ведомственных образовательных организациях высшего образования Следственного комитета РФ, а именно - в Московской и Санкт-Петербургской академиях, чтобы впоследствии достойно вступить в ряды сотрудников Следственного комитета РФ.

Дарья Потовиченко рассказала о специфике работы следователем и почему она выбрала эту сложную, но интересную профессию. Она также обратила внимание на необходимость профилактики правонарушений и преступлений с участием несовершеннолетних, а также на факторы риска в сети Интернет, так как всё чаще достижения научно-технического прогресса используются не только для личного общения и обмена информацией, но и для совершения преступлений различных видов, в том числе в отношении несовершеннолетних. Предупредила о необходимости соблюдения правил личной безопасности при пользовании социальными сетями, а также рассказала о факторах риска в зимний период.

Кадеты задали интересующие их вопросы, а также предложили периодически проводить подобные мероприятия со следователями, способствующие правовому просвещению.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 08:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости