Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 сентября 2019 года В Вологде осужден 38-летний местный житель за причинение смертельных травм вологжанину

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что утром 24.02.2018 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общем коридоре третьего этажа общежития в г. Вологде, увидел ранее незнакомого ему нетрезвого 30-летнего мужчину. Он сидел, прислонившись к стене около одной из комнат в полубессознательном состоянии. По просьбе хозяйки комнаты подсудимый попытался прогнать его, но поднять мужчину не сумел, после чего с силой нанес находившемуся на полу потерпевшему не менее четырех ударов кулаком по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму. Избитого вологжанина подсудимый, пользуясь помощью знакомого, отнес в помещение общей ванной комнаты, где тот скончался. Смерть потерпевшего констатирована бригадой скорой медицинской помощи в 08 часов 34 минуты 24.02.2018.

Следователями СК России проведен целый комплекс следственных действий, включая допросы свидетелей и очные ставки, поскольку вологжанин в совершении преступления свою вину отрицал, заняв активную позицию защиты. В целью проверки и опровержения показаний подозреваемого, выдвигавшего различные версии произошедшего, проведено несколько экспертиз. Мужчина находился под стражей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости