Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 сентября 2019 года В Аскизском районе местный житель обвиняется в убийстве мужчины

19 сентября 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в доме по улице Мира аала Верхняя База Аскизского района тела 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 18 сентября 2019 года обвиняемый употреблял алкогольные напитки в доме, где проживал потерпевший, расположенном по улице Мира аала Верхняя База Аскизского района, в компании общих знакомых. Установлено, что мать обвиняемого ранее сожительствовала с отцом потерпевшего. Во время застолья между мужчинами возникла ссора из-за того, что обвиняемый стал высказывать недовольство по поводу обид, которые причинял отец потерпевшего его матери во время совместного проживания. В ходе конфликта обвиняемый взял нож и нанес потерпевшему один удар в область шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости