Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 сентября 2019 года В городе Октябрьском задержан подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Следственным отделом по городу Октябрьскому следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя города Октябрьского по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как установлено следствием, в августе 2019 года обвиняемый, находясь около одной из автостоянок города Октябрьского, совершил развратные действия в отношении двоих девочек 9 и 11 лет, продемонстрировав свой половой орган.

Родители девочек вызвали полицию и злоумышленник был вскоре установлен и задержан по горячим следам.

В ходе расследования уголовного дела следователем совместно со следователем-криминалистом была проверена причастность задержанного к аналогичному преступлению, совершенному на территории города в июле 2019 года в отношении троих девочек, также не достигших 12-летнего возраста. Проведенными следственно-оперативными мероприятиями совместно с сотрудниками полиции его причастность к ранее совершенному преступлению была установлена, а потерпевшие опознали в задержанном злоумышленника.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости