Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2019 года Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург регионального СКР возбуждено уголовное дело по сообщению о причинении телесных повреждений троим пострадавшим, в том числе, малолетнему ребёнку, в результате наезда на них автомашины

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по сообщению о причинении телесных повреждений троим пострадавшим, в том числе, малолетнему ребёнку, в результате наезда на них автомашины, по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 7 лет лишения свободы.

Согласно материалам уголовного дела, днём 18 сентября 2019 года мужчина, 1984 г.р., управляя автомашиной «KIA-Ceed», при движении на регулируемом перекрёстке улиц 40-летия Октября - Уральских Рабочих в городе Екатеринбурге, резко повернул направо с проезжей части, выехав на пешеходную зону, где на тротуаре совершил наезд на трёх пешеходов. Только проехав ещё несколько метров, водитель остановил машину. По сведениям ГИБДД, у водителя обнаружены признаки алкогольного опьянения. Согласно предварительным данным, одному из пострадавших - 9-летнему мальчику - причинён ушиб бедра, также пострадала 35-летняя женщина (она доставлялась в больницу с подозрением на перелом ключицы и сотрясением мозга). Третья пострадавшая – 65-летняя женщина, самостоятельно обратилась после инцидента в травмпункт с ушибами.

В рамках возбуждённого уголовного дела следователем СКР выполняется комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз. В ходе следствия данному инциденту будет дана объективная правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости