Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 сентября 2019 года Старший помощник руководителя следственного управления приняла участие в заседании «круглого стола», посвященного вопросам межнациональных отношений в СМИ

В рамках межрегионального фестиваля «Читающий мир» в областной библиотеке имени Горького состоялся «круглый стол», в заседании которого приняла участие старший помощник руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Анжелика Евдокимова. Для участия в обсуждении вопросов межнациональных отношений в СМИ были приглашены представители органов исполнительной власти, диаспор, правоохранительных органов, высших учебных заведений, журналисты. Также в диалоге приняла участие в режиме видеоконференцсвязи член Комиссии по информационному сопровождению государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель межрегиональной общественной организации "Гильдии межэтнической журналистики" Маргарита Лянге.

Все присутствующие отметили важность и необходимость подобного разговора. В ходе заседания рассматривались и решались имеющиеся проблемы, в том числе о создании единого информационного центра, привлечении к теме освещения межнациональных отношений молодых журналистов, открытии школы межэтнической журналистики в регионах.

В своем выступлении старший помощник руководителя следственного управления Евдокимова рассказала о состоянии преступности, отметила основные требования к освещению в СМИ хода и результатов расследования уголовных дел, необходимость правового просвещения проживающих на территории региона иностранных граждан, особую роль журналистов в укреплении среди населения основных положений толерантности и воспитании у подрастающего поколения основ человеческого общежития.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 18:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости