Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 сентября 2019 года Офицеры Следственного управления СК России по Мурманской области посетили воспитанников детского учреждения «Журавушка»

Государственное областное бюджетное учреждение для детей «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка» – это не просто детский социальный центр. Это настоящий дом для детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Они, как никто другой, нуждаются в заботе и внимании.

Офицеры регионального Следственного управления СК России никогда не остаются в стороне от детских трудностей, стараясь дать ребятам хоть немного семейного тепла и, конечно, уберечь их от проблем, с которыми дети могут столкнуться во взрослом мире.

За чашкой чая со сладостями следователи напомнили мальчишкам и девчонкам об элементарных правилах безопасности при поведении на улице, при общении с незнакомыми людьми, рассказали о таящихся в сети «Интернет» опасностях и о том, как самому не стать соучастником преступления.

Дети также поведали офицерам о своей жизни, показали свой быт и пригласили на торжественные мероприятия, проводимые с их участием. Сотрудники СК России пообещали быть самыми благодарными зрителями.

Кроме того, в рамках встречи с педагогическими коллективами детских учреждений обсуждено дальнейшее сотрудничество, продуманы подробные планы на новый учебный год.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости