Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2019 года В Новоузенске следователь СК встретилась с трудовым коллективом

Следователь Новоузенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Виктория Щербакова встретилась с трудовым коллективом ГАУ СО КЦСОН Новоузенского района, рассказав о важной информации.

В начале своего выступления следователь рассказала о составе преступления, предусмотренном ст. 145.1 УК РФ, расследование по которому осуществляется органами Следственного комитета – невыплата заработной платы, пенсий, степени, пособий и иных выплат. Сотрудникам учреждения было разъяснено, в каких случаях наступает уголовная ответственность за невыплату заработной платы и прочих выплата, какие документы целесообразно представить при обращении в следственный орган.

Во второй части выступления сотрудница СК, сообщила, что в последнее время участились случаи списания денежных средств с банковских карт владельцев в момент их введения в терминал. Дело в том, что злоумышленники вводят на клавиатуре банковского терминала операции с целью перевода денежных средств с карты очередного пользователя терминала на свой расчетный счет. Слушателям было разъяснено, что, осуществляя банковскую операцию по карте, необходимо убедиться, что все предыдущие операции на терминале завершены.

Кроме того, обращено внимание сотрудников ГАУ СО КЦСОН Новоузенского района на то, что при смене абонентского номера мобильного телефона следует не забывать отключить услугу «Мобильный банк», поскольку в противном случае новый пользователь данного номера получает доступ к данной услуге и может воспользоваться средствами, находящимися на расчетном счете.

До сведения присутствующих также доведена информация о работе в СУ СК РФ по Саратовской области специальных телефонных линий: «Ребенок в опасности», «Телефон доверия», линии для обращения предпринимателей, а также о работе приемной и.о. руководителя СУ СК области в «ВКонтакте».

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости