Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 сентября 2019 года Следователями СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 17-летнего подростка в городе Барнауле

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя города Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По данным следствия, вечером 22 сентября 2019 года в доме, расположенном в поселке Затон города Барнаула, между двумя местными жителями произошел конфликт, переросший в драку. Находящийся рядом 17-летний юноша решил заступиться за своего знакомого, однако подозреваемый мужчина причинил колото-резаное ранение в область его сердца. От полученной травмы несовершеннолетний скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 13:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости