Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 сентября 2019 года 16-летняя жительница Шипуновского района признана виновной в краже денежных средств с банковского счета соседки

Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летней жительнице Шипуновского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2019 года несовершеннолетняя, имевшая доступ к мобильному телефону соседки, которая попросила девушку почистить память ее телефона, при помощи СМС – сообщений перевела с банковской карты знакомой на счет своего мобильного телефона денежные средства в сумме 1700 рублей.

Несовершеннолетняя в ходе расследования уголовного дела вину в содеянном признала полностью. Однако это не помогло ей избежать уголовной ответственности. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости