Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 сентября 2019 года Информация о правилах направления сообщений через официальную группу СУ СКР по Кировской области в социальной сети «ВКонтакте»

Следственным управлением Следственного комитета России по Кировской области создана и функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления.

Гражданам предоставлена возможность направлять сообщения о совершённом или готовящемся преступлении, высказывать своё мнение о работе сотрудников регионального следственного управления СК России, сообщать иную значимую для работы ведомства информацию.

Основные правила направления сообщений:

- в целях более оперативного реагирования на сообщения, необходимо указать телефон и электронный адрес заявителя.

- текст письменного обращения должен содержать суть заявления или жалобы, иных нарушений прав граждан, в противном случае ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в иной компетентный орган или уполномоченному должностному лицу.

- сообщения, в которых содержатся нецензурные или оскорбительные выражения, могут быть оставлены без ответа по существу.

- на сообщения, содержащие угрозы жизни, причинения вреда здоровью или имуществу должностного лица или членов его семьи, ответ по существу также не даётся. Они передаются в органы внутренних дел для принятия соответствующих мер реагирования.

- сообщения не рассматриваются, если пользователем преследуются коммерческие цели, в них содержится спам, рекламная информация или ссылки на другие подобные сетевые ресурсы.

- в случае если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса.

Также сообщаем, что Вы можете обратиться в следственное управление Следственного комитета России по Кировской области любым удобным для Вас способом:

1) Лично прийти на прием (адрес: г.Киров, ул.Ленина д.1).

2) В письменном виде (почтовый адрес: 610004, г. Киров, ул.Ленина д.1)

3) Через Интернет-приемную. Информация о работе Интернет-приемной размещена на сайте регионального ведомства.

Обращаем внимание, что возможность обратиться с заявлением, жалобой или предложениемреализована в каждом территориальном следственном отделе. Список территориальных отделов и адреса вы можете найти, пройдя по ссылке.

По всем вопросам, касаемых рассмотрения обращений, жалоб и заявлений, Вы можете обращаться к уполномоченному должностному лицу по телефону: 8 (8332) 485-150.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости