Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 сентября 2019 года В Стерлитамаке местная жительница предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летней жительницы города Стерлитамака в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Как установлено следствием, в июне 2019 года в отношении супруга обвиняемой проводились проверочные мероприятия по факту незаконных производства и реализации спиртосодержащей продукции. Дома у обвиняемой и ее мужа была обнаружена алкогольная продукция в общем количестве около 300 литров. Обвиняемая, с целью прекращения проверочных мероприятий в отношении ее и ее супруга предложила сотруднику ОЭБ и ПК УМВД России по городу Стерлитамаку незаконное денежное вознаграждение в сумме 100 тыс. рублей. Полицейский предупредил женщину о незаконности ее действий и последствиях в виде уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Несмотря на это, женщина оставила деньги в автомобиле сотрудника полиции. Оперуполномоченный сообщил о незаконном предложении руководству и обратился в Следственный комитет.

В ходе осмотра автомобиля, проведенного следователем Следственного комитета, денежные средства были обнаружены и изъяты.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении женщина признала частично.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости