Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 сентября 2019 года Сотрудники следственного управления приняли участие в областной тренировке по подготовке к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций

Следователи приняли участие в проводившемся в селе Петропавловка Муромцевского района Омской области областном межведомственном мероприятии - штабной тренировке по подготовке к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В штабной тренировке также приняли участие представители МЧС, полиции, спасательных служб, главы районов, руководители министерств и ведомств Омской области.

Перед началом учений состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Омской области, после которого сотрудники пожарно-спасательной части р.п.Муромцево показали свою подготовку в рамках сценария учений - утечки газа в общежитии и эвакуации населения в пункт временного размещения.

При отработке еще одного задания учений показали свои профессиональные навыки следователи Муромцевского межрайонного следственного отдела.

Как вести себя в ситуации, когда тонут люди, как эвакуировать человека с высотного здания, а также как организовывать работу по поиску потерявшихся людей, продемонстрировали представители Следственного комитета, полиции и аварийно-спасательной службы Омской области. В работе приняли участие и омские волонтеры. Также в ходе тренировки была показана организация комплексной безопасности в образовательных учреждениях на примере Петропавловской средней общеобразовательной школы.

Присутствовавшими был отмечен высокий уровень организации в действиях служб при спасении утопающего, эвакуации людей, ликвидации пожара и во время поисковых мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 17:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости