Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 сентября 2019 года В Сыктывкаре следователи СК приняли к производству уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб мужчина и его четырехлетний сын

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми принято к производству уголовное дело по факту дорожного транспортного происшествия, в котором погиб мужчина и его четырехлетний сын, возбужденное следователями полиции по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

По данным следствия, 21 сентября текущего года на участке автодороги «Сыктывкар-Троицко-Печорск» в районе дома №8 по улице 65-летия Победы 39-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Lexus, двигавшийся со стороны улицы Колхозной в сторону улицы Северной, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Audi. В результате ДТП 32-летний водитель Audi и его четырехлетний сын получили телесные повреждения, от которых скончались.

В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.6 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения). Кроме того, в отношении фигуранта следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости