Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 сентября 2019 года В Кирове подозреваемой в сбыте незарегистрированных лекарственных средств избрана мера пресечения

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области, по факту сбыта группой лиц по предварительному сговору незарегистрированных лекарственных средств, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238.1 УК РФ.

Напомним, 12 сентября в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам УФСБ России по Кировской области группой кировчанок была продана партия незарегистрированных препаратов, представляемых как косметологические средства. За указанные препараты одна из девушек получила денежное вознаграждение в размере 117 тысяч 300 рублей, что является крупным размером.

По данному факту следователями СО по Ленинскому району города Кирова СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, указанные незарегистрированные препараты могли распространяться преступной группой кировчанок в различные косметологические салоны и кабинеты.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Также проводятся оперативно-следственные мероприятия с целью установления потерпевших. Следователями допрашиваются лица, осведомленные о преступной деятельности кировчанок.

В рамках расследования уголовного дела выясняется роль и степень участия всех вероятных фигурантов. На днях в отношении одной из девушек избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Следователи обращаются к лицам, которые приобретали подобные препараты, в частности в офисе, расположенном на улице Маклина д. 37 города Кирова, а также лицам, обладающих любой информацией о противоправной деятельности кировчанок, с просьбой сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: 8 (8332) 485-214, 378-867.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости