Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 сентября 2019 года Сотрудник организации признан виновным в коммерческом подкупе и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику управления материально-технического снабжения ОАО «ПО «Бежицкая сталь». Он признан виновным в совершении коммерческого подкупа в крупном (п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ) и особо крупном размере (ч. 8 ст. 204 УК РФ), а также легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения указанных преступлений (ч. ст. 174.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период 2016-2018 годов начальник управления материально-технического снабжения ОАО «ПО «Бежицкая сталь» получил путем переводов на банковские счета своих родственников денежные средства в сумме более 3,2 млн рублей от других коммерческих организаций в качестве вознаграждения за предоставление им преимущества по заключению контрактов на поставку товаров и расчеты по ним.

Полученные им денежные средств легализованы путем приобретения квартиры.

За совершение данных преступлений он приговорен к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также штрафа в размере 5 млн и 100 тысяч рублей и лишения права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 19:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости