Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2019 года В Вольске заключен под стражу мужчина, обвиняемый в гибели отца

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного в отношении 46-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщалось ранее, 16 сентября 2019 года в дневное время 46-летний мужчина вернулся в квартиру в городе Вольск-18, где проживал со своими родителями. Дома находилась только мать, которая вследствие перенесенного заболевания была прикована к постели. Отец дома отсутствовал. Мужчина направился на его поиски. Приведя последнего домой, он стал стыдить родителя за то, что тот оставил мать без внимания. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого сын нанес отцу 4 удара кулаком в область головыи выгнал из дома. Последний взял ключи, оставленные соседкой для присмотра за квартирой на период ее отсутствия, и удалился туда. 21 сентября 2019 года в квартиру, где он находился, приехал родственник хозяйки жилища и обнаружил там 77-летнего мужчину без признаков жизни, о чем сообщил в полицию. Согласно судебно-медицинскому исследованию его смерть наступила вследствиетупой травмы головы.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК 46-летнему мужчине предъявлено обвинение. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 07:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости