Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 сентября 2019 года Житель города Кирово-Чепецка признан виновным в совершении ряда преступлений

Собранные СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирово-Чепецка.Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 9 на 10 марта текущего года 35-летний чепчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов, расположенных на одной из улиц города Кирово-Чепецка, с использованием имевшегося при нем ножа совершил разбойное нападение на 26-летнюю девушку, потребовал передать ему имевшиеся у нее деньги и ценные вещи, которых последнейне оказалось. После чего мужчина, затащил девушку в ближайший подъезд, где под угрозой убийством совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера и изнасилование. После чего из ее сумки похитил паспорт девушки и скрылся с места происшествия.

В короткие сроки местонахождение молодого человека было установлено, он был задержан. На время следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела были проведены все необходимые экспертизы, следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, собрана достаточная доказательственная база.

На основании собранных следователями доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости