Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2019 года В Ревде индивидуальный предприниматель, торговавший контрафактной одеждой и обувью, признан виновным в даче взятки

Собранные следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора одному из индивидуальных предпринимателей. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2019 года сотрудниками полиции на территории Ревды проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», в ходе которого в одной из торговых точек был выявлен факт продажи одежды и обуви с признаками контрафактности. Данные товары, маркированные логотипами всемирно известных фирм-производителей (в действительности же произведённые не этими фирмами), сотрудниками полиции были изъяты, а владельцу торговой точки указано на недопустимость продажи контрафактных изделий. Однако бизнесмен выводов для себя не сделал и продолжил реализовывать населению подделки и в дальнейшем. Через некоторое время факт продажи контрафактных одежды и обуви был вновь выявлен стражами порядка. Однако на этот раз, чтобы избежать ответственности за незаконные действия, предприниматель решил дать полицейским взятку в размере 15 тысяч рублей. Однако полицейские деньги не приняли.

В ходе следствия мужчина свою вину признал и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство он поддержал и в судебном заседании. Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости