Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 сентября 2019 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Инфорком». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, обвиняемый не выплачивал заработную плату своему работнику с мая 2018 по январь 2019 года в размере свыше 311 рублей. Денежные средства выплачены потерпевшему в феврале 2019 года.

Кроме того, обвиняемый не в полном объеме выплатил заработную плату 17 работникам, общая задолженность перед ними составила свыше 1 млн 800 тыс рублей. В целях возмещения задолженности по заработной плате следствием наложен арест на имущество обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости