Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 сентября 2019 года Следственным отделом по городу Рубцовск СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в лишении свободы и истязании своей сожительницы

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Рубцовска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По данным следствия, в июле 2019 года в вечернее время между обвиняемым и его сожительницей произошла ссора на почве ревности. Мужчина стал предъявлять претензии по поводу того, что женщина задержалась на несколько часов в магазине. Употребив спиртное, он закрыл входную дверь квартиры, исключив возможность потерпевшей ее покинуть. Заставив женщину снять одежду, обвиняемый на протяжении нескольких часов избивал ее, применяя различные предметы в качестве оружия, в том числе нож и вилку. Кроме того, он высказывал угрозы убийством, которые потерпевшая воспринимала реально, так как ранее мужчина отбывал длительное наказание в местах лишения свободы. Издевательства с его стороны прекратились лишь ранним утром.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал в полном объеме, однако от показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости