Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 сентября 2019 года В Петрозаводске мужчина признан виновным в двойном убийстве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта 46-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился со своими знакомыми - мужчиной и женщиной в деревянной бытовке в городе Петрозаводске. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт и подсудимый ножом нанес своему оппоненту множественные ранения. Затем, он поджог бытовку, в которой остались мужчина и женщина, подпер входную дверь вилами, и покинул место происшествия. Произошел пожар, в результате которого потерпевшие погибли от отравления продуктами горения.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подсудимый был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости