Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 сентября 2019 года В Череповце к длительному сроку лишения свободы осужден 36-летний мужчина за убийство коллеги

Собранные следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего мужчины. Он признан виновным в убийстве 32-летнего коллеги (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Вечером 21.04.2019 череповецким следователям СК России поступило сообщение об обнаружении в квартире дома на улице Ленина тела мужчины с признаками насильственной смерти. При осмотре места происшествия ими обнаружены следы крови, изъято предполагаемое орудие преступления и другие вещественные доказательства. По подозрению в совершении преступления был задержан мужчина 1983 г.р., находившийся уже две недели в Череповце в командировке от организации из г. Кемерово, где работал в должности монтажника оборудования. Погибший был его земляком и коллегой.

Следствием и судом установлено, что около 19 часов 21.04.2019 в квартире дома на улице Ленина в г. Череповце между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин жилья нанес удар ножом в область грудной клетки гостю. От сквозного ранения сердца потерпевший скончался на месте происшествия. Проживали они в комнате квартиры, арендуемой для них работодателем на период командировки.

Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина в содеянном признался, пояснив, что схватил нож, поскольку потерпевший ударил его по лицу в ходе произошедшей бытовой ссоры.

Подозреваемый в период расследования и судебного рассмотрения дела находился под стражей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости