Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

02 октября 2019 года Бывший главный бухгалтер физико-математического лицея подозревается в хищении чужого имущества

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 56-летнего бывшего главного бухгалтера государственного бюджетного образовательного учреждения «Республиканский физико-математический лицей-нтернат» (ГБОУ «РФМЛИ») возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с 1 сентября по 1 ноября 2016 года подозреваемая, используя свое служебное положение, внесла в лицевой счет директора ГБОУ «РФМЛИ» заведомо ложные сведения об увеличении его заработной платы с 26,8 до 51,1 тыс. рублей. В результате с 1 сентября 2016 по 1 сентября 2017 года директору, ничего не знавшему, была незаконно переплачена заработная плата на общую сумму 204,9 тыс. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установлении всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 10:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости