Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 октября 2019 года В городе Новоалтайске неоднократно судимый гражданин предстанет перед судом по обвинению в оскорблении сотрудника полиции

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего неоднократно судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в июне 2019 года в дежурную часть отдела полиции по городу Новоалтайску по подозрению в совершении преступления был доставлен неоднократно судимый, в том числе за преступления имущественного характера и против личности, мужчина. После того, как его стал опрашивать оперативный дежурный, обвиняемый, в присутствии свидетелей, стал выражаться в адрес сотрудника полиции грубой нецензурной бранью.

Кроме того, мужчина нарушил условия условно-досрочного освобождения, в связи с чем судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 15:43 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости