Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 октября 2019 года Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о гибели ребенка в 2015 году в Краснодарском крае в центральный аппарат СК России

Сегодня в эфире федерального телеканала озвучивалась критика в адрес органов следствия по факту расследования гибели малолетней девочки в 2015 году в Краснодарском крае. Родственники погибшей озвучили возможные ошибки, допущенные при проведении экспертизы и в ходе следственных действий.

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю находится уголовное дело по факту гибели ребенка в 2015 году (п."в" ч.2 ст. 105, п."д" ч.2 ст. 126 УК РФ).

По данным следствия, днем 29 июня 2015 года девочка в период отсутствия дома родственников самостоятельно ушла в неизвестном направлении и не вернулась. Утром 30 июня 2015 года в ходе поисковых мероприятий неподалеку от места проживания родственников девочки в русле реки Адагум станицы Нижнебаканской было обнаружено тело ребенка.

По уголовному делу проводятся психологические, амбулаторная комплексная психолого-сексолого-психиатрическая экспертизы в отношении свидетелей, с целью установления информации. Кроме того, из материалов уголовного дела выделены в отдельное производство материалы и организована доследственная проверка о возможной фальсификации доказательств по уголовному делу. Действия эксперта также проверяются в рамках доследственной проверки.

Председатель СК России поручил передать уголовное дело и материалы доследственных проверок для дальнейшего всестороннего и полного расследования в центральный аппарат ведомства, тщательным образом проверив все доводы потерпевшей стороны.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 17:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости