Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 октября 2019 года В Курске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в покушении на убийство знакомой

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней жительницы города Курска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 23 сентября 2018 года примерно в 07 часов 30 минут обвиняемая, испытывая личную неприязнь к своей 63-летней знакомой, имея при себе фрагмент кирпича и нож, с целью убийства последней прибыла по месту жительства потерпевшей в квартиру одного из домов, расположенных по улице Красный Октябрь г. Курска.

Находясь в квартире обвиняемая, нанесла находящимся в руке фрагментом кирпича не менее пяти ударов в область головы, а также не менее двух ударов в область рук потерпевшей.

Затем, обвиняемая, попыталась нанести потерпевшей несколько ударов имевшимся при ней кухонным ножом в область туловища и головы, но женщина, защищаясь, выхватила нож из рук обвиняемой, отбросив его в сторону, а сама выбежала из квартиры в тамбур. Однако, обвиняемая не прекращая свои действия, схватила табурет и нанесла им не менее одного удара в область головы потерпевшей.

В это время потерпевшая выбежала на лестничную площадку, где начала звать на помощь.

На призывы о помощи из соседней квартиры вышел мужчина, появление которого не дало возможности обвиняемой совершить убийство потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 10:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости