Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 октября 2019 года В Республике Татарстан сотрудник «Татарстан Почтасы» подозревается в получении взятки

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группы управления транспортом, организации и контроля перевозок УФПС «Татарстан Почтасы» филиала ФГУП «Почта России» 38-летнего Рустема Галиханова. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в 2016 году «Татарстан Почтасы» осуществлялась закупка автомобильных шин, при этом организация соответствующего редукциона была поручена Галиханову. Последний договорился с директором одной из фирм подписать с ним договор поставки за вознаграждение в размере 10% от суммы контракта. В ходе подготовки к редукциону, для придания легитимности подготовки закупочной документации, Галиханов получил от мужчины коммерческие предложения от подконтрольных тому фирм, а после размещения заказа на электронной площадке, сообщил тому о необходимости подачи заявки от подконтрольной фирмы. При этом поступившие предложения рассматривал сам Галиханов и отклонил заявку подставной фирмы. В результате, редукцион не состоялся и с фирмой-поставщиком был заключен договор на сумму более 3,3 млн. рублей. После чего на счет Галиханова поставщиком была перечислена взятка в размере 330 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости