Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 октября 2019 года Следственным управлением руководитель общества обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, совершенное руководителем организации в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в декабре 2018 года, осуществляя руководство предприятием, основным видом деятельности которого является строительство, зная о том, что в связи с неисполнением требований об уплате налогов налоговым органом в целях принудительного взыскания недоимки на расчетный счет организации выставлено инкассовое поручение в связи, с чем при зачислении на него денежных средств, они подлежали бесспорному списанию в счет погашения задолженности по налогам. Желая избежать взыскания денежных средств при осуществлении расчетов с контрагентами вывел из-под механизма принудительного взыскания денежные средства в сумме более 14 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 10:21 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости