Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 октября 2019 года К реальному лишению свободы приговорил суд магаданца за коммерческий подкуп и подделку документов

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему местному жителю, который обвинялся в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 204.2УК РФ (мелкий коммерческий подкуп), а также преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УКРФ(коммерческий подкуп) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации).

Предварительным следствием и судом установлено, что мужчина с 2017 года занимал должность заместителя генерального директора одной из управляющих компаний областного центра, которая постановлением мэрии города Магадана включена в перечень организаций, где используется труд граждан, осужденных к отбыванию наказания в виде обязательных работ. В круг его обязанностей, в том числе, входило ведение табеля учета рабочего времени и осуществление контроля за выполнением работ лицами, поступившими на работу для отбывания наказания в виде обязательных работ.

В период с сентября 2018 года по март 2019 года по направлению органов исполнительной власти, в компетенцию которых входит осуществление контроля за исполнением решений судов, в упомянутую обслуживающую организацию прибыли пять местных жителей, которым суды Магаданский области назначили наказание в виде обязательных работ за совершение административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний.

Движимый корыстными побуждениями, осужденный, действуя вопреки интересам коммерческой организации, за незаконные вознаграждения от правонарушителей подделывал официальные документы, в которые вносил заведомо ложные сведения об отработке ими обязательных работ полностью или частично, назначенных в качестве наказания судом. Данные документы в последующем явились основанием для принятия решений контролирующими органами об отбытии наказания правонарушителями, которые фактически наказание не отбывали.

Противоправная деятельность предприимчивого магаданца была пресечена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области.

Приговором Магаданского городского суда мужчина признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев, с отбыванием в колонии строго режима, со штрафом в сумме 314 тыс. 542 рубля.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 17:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости