Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 октября 2019 года В преддверии Дня криминалистики в следственном управлении студентам Ивановского филиала Международного юридического института рассказали о криминалистическом сопровождении расследования уголовных дел

Сегодня, 10 октября 2019 года, сотрудники отдела криминалистики следственного управления СК России по Ивановской области провели занятие со студентами 3 курса Ивановского филиала Международного юридического института по теме: «Криминалистическое сопровождение расследования уголовных дел».

В ходе занятия студенты познакомились с работой и следователей-криминалистов и экспертов отдела криминалистики следственного управления, технической оснащенностью и возможностями криминалистики в раскрытии особо тяжких преступлений. На примерах конкретных уголовных дел, сотрудники следственного управления рассказали студентам о преступлениях, раскрытых с использованием криминалистической и специальной техники.

Студенты также посетили учебный полигон следственного управления, где ознакомились, как работают следователи-криминалисты при выезде на место происшествия.

Большой интерес у студентов вызвала работа эксперта-полиграфолога, рассказавшей о принципах работы полиграфа и доказательственном значении психофизиологических исследований с использованием полиграфа в уголовном судопроизводстве.

В конце занятия сотрудники отдела криминалисти ответили на вопросы учащихся. Благодаря занятию студенты получили не только знания, но и ориентацию на профессию в будущем.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости