Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 октября 2019 года В Чебоксарах в суд направлено уголовное дело о невыплате заработной плате, возбужденное по результатам личного приема граждан, проведенного руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора коммерческой организации, ранее владевшей сетью автогазозаправочных станций на территории региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

Напомним, что это уголовное дело было возбуждено по результатам личного приема граждан, проведенного руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Полтининым А.В.

По версии следствия, в городе Чебоксары с марта 2017 по апрель 2018 года, когда указанная организация была признана несостоятельной (банкротом), обвиняемый, одновременно являясь одним из учредителей этой фирмы, не обеспечил своевременную выплату бывшему работнику предприятия заработной платы на общую сумму более 46 тысяч рублей, хотя имел для этого реальную возможность. В частности, имевшиеся на счетах предприятия денежные средства он направлял на хозяйственные нужды, а также на выплату заработной платы самому себе.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 09:23 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости