Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 октября 2019 года В Оренбурге предъявлено обвинение сотруднику полиции по вопросам миграции за получение взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области предъявлено обвинение специалисту – эксперту отделения по вопросам трудовой миграции и иммиграционного контроля отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления Министерства внутренних дел РФ «Оренбургское» в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый, с использованием своего служебного положения, с целью получения денег с бригадира иностранных граждан, выдвинул требование о передаче ему на систематической основе денег за общее покровительство по вопросам непривлечения за нарушения миграционного законодательства, после чего вечером 7 октября 2019 года, обвиняемый, находясь в городе Оренбурге, получил от него взятку в виде денег в сумме 30 тысяч рулей за общее покровительство, попустительство по службе и был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники ОРЧ СБ УМВД России по Оренбургской области и УФСБ России по Оренбургской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательств по делу. Судом удовлетворено ходатайство следователя СК России об избрании меры пресечения фигуранту в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется СО по ЮАО г.Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости