Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 октября 2019 года Завершено следствие в отношении жителя города Владимира, обвиняемого в применении насилия к представителю власти и неуважении к суду

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Владимира.

Следователем СК России ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 (применение насилия к представителю власти) и ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Следствием установлено, что 07 февраля 2019 года мужчина находился в квартире, где постоянно собирались компании для распития спиртных напитков.

В указанный день участковый уполномоченный полиции при проведении мероприятий по контролю за лицами, склонными к противоправному поведению, проверяла обстановку в квартире. В это время мужчина в состоянии алкогольного опьянения набросился на сотрудника полиции и совершил действия, причинившие представителю власти легкий вред здоровью. После содеянного он сбежал из квартиры и был объявлен в розыск.

В середине мая 2019 года мужчину задержали. С учетом личности и содеянного следователь СК России ходатайствовал перед судом о его аресте.

17 мая 2019 года в зале судебного заседания Октябрьского районного суда в ходе рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения, мужчина проявил агрессивное поведение, высказав в адрес федерального судьи фразы циничного оскорбительного содержания.

Обвиняемый, имеющий устойчивые криминальные наклонности, вину в инкриминируемых преступлениях не признал.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости