Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 октября 2019 года Иркутский кадетский корпус им. П.А.Скороходова отпраздновал 20-летний юбилей

Руководство и сотрудники Следственного управления поздравили своих подшефных воспитанников и личный состав Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова с 20-летним юбилеем, который торжественно отметили в Иркутском драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Со словами поздравлений и напутствий выступил заместитель руководителя Следственного управления Ринат Ямалиев. Директору корпуса на память он вручил книгу об истории Иркутской губернии.

История же современного кадетского корпуса берет начало в 1999 году. Тогда был образован Иркутский гвардейский кадетский корпус ракетных войск стратегического назначения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Располагался он на территории ракетной дивизии военной части №59968 в микрорайоне Зеленый. Сегодня - это современный кадетский корпус в мкр. Первомайский г. Иркутска, рассчитанный на 120 учеников и оснащенный всем необходимым для учёбы и физической подготовки воспитанников.

В честь юбилея кадетского корпуса в зале звучало много теплых слов-поздравлений от родителей воспитанников, выпускников и попечительского совета, который был создан в кадетском корпусе в 2015 году по инициативе Следственного управления СК России по Иркутской области.

Еще одним знаменательным событием для 21 кадета стало принятие присяги. 11 октября на площади у Вечного огня юные воспитанники поклялись быть дисциплинированными, правдивыми, неукоснительно соблюдать требования Устава корпуса, выполнять приказы командиров и начальников. Быть честными и верными товарищами. Свято соблюдать Кодекс чести Иркутского кадетского корпуса и его основной закон: «Жизнь - Родине, честь - никому!».

Торжественная часть, посвященная принятию присяги, продолжилась на плацу кадетского корпуса. Руководитель Следственного управления Андрей Бунёв вместе с Председателем Законодательного собрания Сергеем Соколом и председателем комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Натальей Дикусаровой вручили первокурсникам кадетские кресты, символизирующие приобщение воспитанников к кадетскому братству.

Фото - ИД "КП-Иркутск"

Юлия Пыхалова, Анна Попова.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости