Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 октября 2019 года В Печорах двое мужчин признаны виновными в разбойном нападении на местного жителя с причинением телесных повреждений, несовместимых с жизнью и совершении других преступлений

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей г.Печоры в возрасте 20 и 19 лет. В зависимости от действий каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33 п. «а» ч.3 ст. 158 (организация кражи и руководство ее исполнением), ч.4 ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления), п. «в» ч.4 ст. 162 (разбой, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) УК РФ.

Установлено, что в ночь на 18 мая 2018 года в г.Печоры двое злоумышленников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под надуманным предлогом выманили из дома потерпевшего, с целью его ограбления. Реализуя задуманное, они напали на него сзади, нанеся множество ударов руками и ногами, а также заранее приготовленной палкой в область головы, туловища и конечностей. В результате избиения потерпевшему были причинены телесные тяжкие повреждения в виде множественных переломов и разрывов внутренних органов, от которых он скончался, а злоумышленники, завладев деньгами в сумме 280 рублей, с места преступления скрылись.

Кроме того, в ходе предварительного расследования установлена причастность старшего фигуранта к организации кражи телевизора из дома сестры в апреле 2018 года в г.Печоры, совершенной с вовлечением своей несовершеннолетней сожительницы.

Изучение личности показало, что оба фигуранта ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов в связи с совершением уголовно-наказуемых деяний.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев и 8 лет 1 месяц, соответственно. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости