Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 октября 2019 года Председатель Следственного комитета дал указание возбудить уголовное дело по факту избиения девочки сверстниками в Удмуртии

В социальных сетях размещен видеоролик об избиении группой подростков девочки-сверстницы на территории Устиновского района города Ижевска. По данной информации следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике была в кратчайшие сроки организована доследственная проверка.

По предварительным данным следствия, группа из 5-6 подростков в возрасте от 15 до 17 лет напала в лесопосадке на 16-летнюю девочку и нанесла ей несколько ударов руками и ногами. Поводом к ссоре и последующему избиению послужила малозначительная деталь. Следствию известно, что предположительная зачинщица драки стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Александром Бастрыкиным дано указание руководству следственного управления СК России по Удмуртской Республике незамедлительно возбудить уголовное дело по факту избиения девочки, установив все обстоятельства и соучастников преступления. Также в рамках расследования Председатель СК России поручил дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов профилактики, в чьи обязанности входил контроль за поведением детей, уже попавших в их поле зрения.

Ход и результаты расследования поставлены главой ведомства на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости