Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 октября 2019 года В Нижнеудинске перед судом предстанет обвиняемый в убийстве сторожа автостоянки

Следственным отделом по г. Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, 22 октября 2018 года на территории охраняемой стоянки, расположенной по ул. Ленина, 52 в г. Нижнеудинске, было обнаружено тело 35-летнего сторожа с признаками насильственной смерти. В кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 30-летний мужчина, пребывающий на территории РФ незаконно.

Следователями СКР установлено, что обвиняемый совместно со сторожем совершили кражу денежных средств с кассы автостоянки в размере 1 млн 300 тысяч рублей. После чего между мужчинами возникла ссора, в ходе которой иностранный гражданин нанес молотком телесные повреждения своему знакомому, от которых последний скончался. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся с места преступления.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости