Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 октября 2019 года В Мостовском районе местный житель подозревается в убийстве пожилой женщины

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю в отношении 58-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в убийстве 91-летней пенсионерки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что подозреваемый со своей сожительницей и ее престарелой матерью проживал в одном из домов на улице Красноармейской в Мостовском. По версии следствия, утром 13 октября 2019 года сожители употребляли алкогольные напитки у себя дома. После того как спиртное закончилось, фигурант направился к пожилой женщине, чтобы взять у нее алкоголь. В связи с тем, что пенсионерка отказала мужчине в спиртном, между ними произошел конфликт. Во время конфликта фигурант умышленно камнем нанес женщине не менее трех ударов в область головы. В результате полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Дочь потерпевшей вызвала сотрудников правоохранительных органов и бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится судебно-медицинская экспертиза, а также необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости