Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 октября 2019 года Приступил к исполнению служебных обязанностей руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области полковник юстиции Богдан Валерьевич Францишко

Сегодня, 14 октября 2019 года, на основании Указа Президента РФ и приказа Председателя Следственного комитета РФ, приступил к исполнению служебных обязанностей по должности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области полковник юстиции Богдан Валерьевич Францишко.

Богдан Францишко родился в 1975 году в Кемеровской области. В 1997 году с отличием окончил юридический факультет Томского государственного университета. С 1997 года по 2010 год служил в органах прокуратуры Томской области в должностях следователя, помощника прокурора области, прокурора района, заместителя начальника следственного управления, начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области. С 2011 года по 2014 год проходил службу в следственном управлении Следственного комитета РФ по Томской области в должности заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел.

В марте 2014 года одним из первых направлен для прохождения службы в Республику Крым, где участвовал в создании следственных органов на территории нового субъекта РФ. В дальнейшем назначен на должность заместителя руководителя управления по расследованию особо важных дел – руководителя первого следственного отдела Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, с 2019 года назначен на эту же должность в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

За период службы награжден знаком отличия «За верность закону» III степени, медалями «За возвращение Крыма», «За усердие в службе», «За участие в создании органов следствия в Крыму», «За безупречную службу» I, II, III степени, «За отличие» и другими.

Указом Президента РФ от 30.09.2019 № 474 «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах» Богдан Валерьевич Францишко назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области на 5-ти летний срок.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 15:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости